Новости и события » Происшествия » СК возбудил уголовное дело после гибели юноши на стройке Нахимовского училища

СК возбудил уголовное дело после гибели юноши на стройке Нахимовского училища

СК возбудил уголовное дело после гибели юноши на стройке Нахимовского училища

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели 16-летнего юноши на стройплощадке на ул. Артиллерийской в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ). Об

По данным ведомства, 16-летний потерпевший при выполнении на высоте около 6 метров строительных и иных работ, упал с указанной высоты на землю. В результате падения молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых умер через непродолжительное время, несмотря на квалифицированную медицинскую помощь.

Ответственным за обеспечение требований охраны труда и техники безопасности при производстве работ, по версии следствия, не был проведен должный инструктаж с работником по обучению безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, изымается необходимая техническая и иная документация, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. Кроме того, в ходе следствия будут выявлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

СК возбудил уголовное дело после гибели юноши на стройке Нахимовского училища


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх