Новости и события » Общество » Жительница Рязани через суд получила 6,3 млн рублей за шумный лифт

Жительница Рязани через суд получила 6,3 млн рублей за шумный лифт

Жительница Рязани через суд получила 6,3 млн рублей за шумный лифт

Жительница Рязани смогла отсудить у компании, которая продала ей квартиру, более шести с половиной миллионов рублей из-за шумного лифта.

Как стало известно, в 2014 году между жительницей Рязани и ООО "Свет" был заключен договор купли-продажи квартиры стоимостью более 2,8 миллиона рублей. До 2018 года в помещении никто не жил, однако позже владелице квартиры "стало очевидно", что недвижимость непригодна для жилья. Всему виной стал шум, производимый лифтом, шахта которого расположена за стенами кухни, санузла и ванной комнаты.

После этого женщина обратилась в Роспотребнадзор и специалисты подтвердили, что показатели звукового давления и шума от лифта превышают норму. Помимо этого, в квартире также были выявлены и другие нарушения, связанные с пластиковыми окнами и отоплением.

Когда хозяйка квартиры осталась без ответа на обращение в компанию ООО "Свет", дело дошло до суда. В результате установлено, что потребительские права жительницы Рязани были нарушены, поскольку недостатки в квартире появились до ее покупки и имели скрытый характер, из-за чего женщина была лишена возможности их обнаружить до заключения договора.

Суд взыскал с компании убытки, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф на общую сумму 6,3 миллиона рублей, передает RZN.info.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх