Новости и события » Авто » В Госдуме предложили ужесточить наказание для автохулиганов

В Госдуме предложили ужесточить наказание для автохулиганов

В Госдуме предложили ужесточить наказание для автохулиганов

В России в ближайшее время могут ужесточить наказание за повторные хулиганские действия с использованием автомобиля. Таких водителей предлагается лишать прав. С такой инициативой выступила зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина, сообщает РИА «Новости».

«Мы предлагаем усилить ответственность за любое повторное и многократное мелкое хулиганство. Соответствующий законопроект мы уже начали готовить с коллегами-юристами», - заявила депутат.

Парламентарий объяснила, что на такое предложение ее натолкнул просмотр видеоролика из Владивостока, где водитель Lexus намеренно окатил водой из лужи пешеходов. После этого своим поступком автомобилист решил похвастаться в интернете, пишут autonews.ru.

В результате водитель получил штраф в 80 тыс. рублей. позже выяснилось, что автомобилист уже попадал в поле зрения полиции, когда на 9 мая перегородил своей машиной выход из подъезда жилого дома в центре города.

«Этот случай бытового хамства, на мой взгляд, нельзя оставлять без внимания. Хулиган, оскорбивший человеческое достоинство прохожих, не только не чувствовал своей вины, но и гордился своим поступком, подчеркивая, что его не волнует мнение осуждающих», - добавила Вторыгина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх