Новости и события » Общество » Bloomberg: окружение Лукашенко начало готовиться к бегству в Россию

Bloomberg: окружение Лукашенко начало готовиться к бегству в Россию

Bloomberg: окружение Лукашенко начало готовиться к бегству в Россию

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило о переговорах между российскими и белорусскими политиками о возможности бегства последних в Россию в случае отстранения Лукашенко от власти.

По данным источников Bloomberg, некоторые белорусские чиновники из числа приближенных к Лукашенко связывались со своими контактами в российском правительстве. Собеседники агентства утверждают, что речь шла о возможном бегстве из Белоруссии в случае, если действующая власть будет отстранена от своих обязанностей.

Источники считают, что Лукашенко не сможет удержаться на посту президента республики. Также есть мнение, что жесткое подавление продолжающихся протестов является контрпродуктивным решением, однако в долгосрочной перспективе, возможно, сможет на какое-то время сохранить действующего лидера у власти. Об этом пишет Bloomberg.

Напомним, в Белоруссии после выборов президента страны на улицы многих городов республики вышли несогласные с результатами голосования. В итоге мирные демонстрации переросли в жесткие стычки с силовиками, сопровождаемые побоями и массовыми задержаниями. Больше подробностей о ситуации в Белоруссии смотрите в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх