Новости и события » Общество » В Заринском районе после модернизации открылся цементный завод

В Заринском районе после модернизации открылся цементный завод

В Заринском районе после модернизации открылся цементный завод

В ходе рабочей поездки в Заринский район Виктор Томенко побывал на предприятии "Голухинский цемент". Завод возобновил работу после крупной модернизации.

В ходе торжественного запуска предприятия были отправлены первые цементовозы с продукцией. Виктор Томенко и собственник предприятия Роман Пузанов изготовили памятный оттиск на первом изделии из голухинского цемента.

"Я убежден, что для экономики Алтайского края, для отраслей, потребляющих сегодня цемент и различные смеси, конечно, возобновление предприятия будет воспринято на ура", - отметил Виктор Томенко.

В 2019 года у завода появился новый собственник. Началась масштабная модернизация предприятия, строительство десятикилометровой дороги от цехов до региональной трассы. В текущем году на эти цели уже направлено порядка 500 миллионов рублей.

Сырье добывается на местном карьере, и запасов хватит более чем на 60 лет. В планах - увеличить производительность и запустить вторую печь. Цемент планируют поставлять не только по Алтайскому краю, но и отгружать продукцию в близлежащие регионы, пишет официальный сайт Алтайского края.

С увеличением выпуска цемента планируется расширить коллектив до 500 человек.

В рамках торжественной церемонии открытия глава региона вручил 13 работникам завода "Голухинский цемент" краевые награды.

Фото: официальный сайт Алтайского края


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх