Новости и события » Общество » Из СИЗО в Склиф пришлось срочно везти жестко избитого фигуранта по делу Фургала

Из СИЗО в Склиф пришлось срочно везти жестко избитого фигуранта по делу Фургала

Главный обвиняемый в организации убийств, заказчиком которых, по версии следствия, был экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, сильно избит в СИЗО "Лефортово". Члены общественной наблюдательной комиссии Москвы выявили у Андрея Карепова травмы, характерные для побоев.

Раны на руках, голове и туловище настолько серьезны, что на машине "скорой" Карепова были вынуждены отвезти в больницу имени Склифосовского. Но госпитализировать не стали, обошлось оказанием первой медицинской помощи.

Как сообщил "Московский комсомолец", задержанный отправлен обратно в СИЗО и рассказал, что конфликт произошел в среду, когда его на автозаке доставили в изолятор после следственных действий. Сообщается также, что заключенный пожаловался на слишком жесткие наручники, что и спровоцировало, по его словам, экзекуцию.

Конвоиры ФСИН, между тем, свою причастность к инциденту отрицают. Повреждения, тем не менее, зафиксированы и будут переданы членами ОНК в прокуратуру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх