Новости и события » Общество » Представитель РПЦ раскритиковал решение властей Нидерландов убрать пол из паспорта

Представитель РПЦ раскритиковал решение властей Нидерландов убрать пол из паспорта

Представитель РПЦ раскритиковал решение властей Нидерландов убрать пол из паспорта

Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда раскритиковал решение нидерландских властей убрать пол из документов, удостоверяющих личность.

Подчеркивается, что подобное действие приведет к тому, что люди лишатся государственного признания своего пола.

Легойда считает, что решение отказаться от пола в паспорте связано с "давлением меньшинств", которые "изобрели" большое количество моделей гендерного поведения. Утверждается, что государству "не хватает бланков удостоверений для описания многообразия".

- Это фактически лишает человека права считать себя принадлежащим к своему, дарованному Богом полу, и, что важно, получать признание этого права государством, - написал Легойда в Telegram.

По словам представителя Церкви, теперь в Нидерландах, если кто-то один не "ощущает" себя мужчиной или женщиной, все остальные граждане страны должны "забыть" про свою половую принадлежность.

Отметим, что министр образования Ингрид ван Энгелсховен объявила, что упоминания женского и мужского пола в удостоверяющих личность документах исчезнут с 2024-2025 года, об этом сообщило французское издание Le Figaro.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх