Новости и события » Общество » Белорусский оппозиционер заявила о потере связи с Тихановской

Белорусский оппозиционер заявила о потере связи с Тихановской

Белорусский оппозиционер заявила о потере связи с Тихановской

Один из лидеров белорусского оппозиционного движения и руководитель штаба бывшего претендента на пост главы республики Виктора Бабарико Мария Колесникова рассказала журналистам, что ей не удается выйти на контакт со Светланой Тихановской.

Утверждается, что на данный момент контакт с находящейся в Литве Тихановской "стараются" восстановить.

- У меня со Светланой нет связи, но будем стараться ее возобновить, - цитирует Колесникову РИА "Новости".

Также оппозиционер высказалась об обращении Тихановской, в котором она призывает граждан прекратить протестные мероприятия. Политик считает, что данное видео было записано "под давлением". Отмечается, что в самих словах экс-кандидата "нет ничего страшного", однако "печально" то, в каких условиях и обстоятельствах заявление было прочитано.

- Заводят человека, он остается наедине с представителями силовых структур, - подчеркнула Колесникова.

Напомним, министр иностранных дел Литвы анонсировал скорое выступление Тихановской. Однако позже заявил, что кандидату в президенты республики Беларусь нужно время, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх