Новости и события » Общество » "Газпром" сообщил, что заполнены газом обе нитки "Турецкого потока"

"Газпром" сообщил, что заполнены газом обе нитки "Турецкого потока"

"Газпром" сообщил, что заполнены газом обе нитки "Турецкого потока". От береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у турецкого населенного пункта Кыйыкей, что на побережье Турции.

ТАСС, со ссылкой на официальное сообщение газового холдинга, рассказал, что КС "Русская" и участок берегов России готовы к началу эксплуатации. Завершаются пусконаладочные работы и на приемном терминале в Турции. Первые поставки газа планируется начать в конце 2019 года.

Пропускная способность газопровода составит 31,5 млрд куб. м газа в год. Трубопровод проходит по дну Черного моря из РФ до побережья Турции. Далее планируется прокладка сухопутной транзитной нитки до границы Турции с сопредельными государствами. Ее протяженность составит 180 километров.

Потенциальными рынками проекта "Газпром" рассматривает Грецию, Италию, Болгарию, Сербию и Венгрию. Общий бюджет строительства оценивается в €7 млрд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх