Новости и события » Общество » Магазины в России стали ориентироваться на бедных

Магазины в России стали ориентироваться на бедных

Ритейлеры в России не верят в планы правительства по восстановлению доходов населения в этом году после их резкого падения, потому они решили сделать ставку на бедных покупателей. К таким выводам пришли специалисты в ходе исследования, проведенного компанией INFOLine, пишет Bloomberg.

В частности, расширяется сеть магазинов низких цен "Светофор", а сибирский дискаунтер "Командор" собирается открыть 20 новых магазинов до конца 2020 года. Как отметил руководитель INFOLine Иван Федяков, в "Светофоре" некоторые товары лежат прямо в коробках, а заходить в сам магазин "порой даже страшно".

"Но поскольку 20% населения находится за чертой бедности, у них есть стабильная клиентская база, и компания растет", - заявил он.

Кроме того, на низший ценовой сегмент начинают ориентироваться и две крупнейшие в РФ продуктовые сети "Магнит" и X5 Retail Group. Например, X5 планирует в скором времени открыть свой первый дискаунтер, а "Магнит" открыл их уже три.

По словам основателя "Командора" Олега Сипети, даже покупатели с деньгами стараются не переплачивать. Он уверен, что такая тенденция сохранится минимум на ближайшие два года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх