Новости и события » Авто » Пьяный кузбассовец попал в ДТП на угнанном автомобиле

Пьяный кузбассовец попал в ДТП на угнанном автомобиле

Пьяный кузбассовец попал в ДТП на угнанном автомобиле

В Анжеро-Судженске нетрезвый мужчина решил угнать автомобиль, однако въехал на нем в надворные постройки. Теперь в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Мужчина за рулем LADA въехал в дворовые постройки на улице Кадровой. В результате автомобиль застрял. Однако кузбассовец попытался убежать, когда увидел инспекторов.

- Мужчина был задержан. Полицейские обратили внимание на то, что у него имелись признаки алкогольного опьянения, - сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Горожанина доставили в полицию для установления личности. Выяснилось, что он не имел водительского удостоверения и уже привлекался к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, мужчина угнал машину с улицы Горняцкой. При этом хозяин автомобиля узнал о краже от полицейских.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", ст. 166 УК РФ "Незаконное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх