Новости и события » Общество » Ребенка, подорвавшегося на снаряде в Балтийске, переводят на лечение в Петербург

Ребенка, подорвавшегося на снаряде в Балтийске, переводят на лечение в Петербург

Ребенка, подорвавшегося на снаряде в Балтийске, переводят на лечение в Петербург

Мальчика, который получил осколочные ранения из-за взрыва снаряда в Балтийске, переводят на лечение в Санкт-Петербург. Об этом "Новому Калининграду" сообщили в региональном минздраве.

По данным ведомства, девочку уже выписали домой из Детской областной больницы, Мальчика, состояние которого медики оценивают как средней степени тяжести, переводят для дальнейшего лечения в федеральный медицинский центр.

Ночью в воскресенье, 9 августа 2020 года, в палаточном лагере в лесу вблизи Балтийска из-за разведения костра произошла детонация снаряда, предположительно времен Великой Отечественной войны. В результате, осколочные ранения получили мальчик пяти лет и девятилетняя девочка.

Оба ребенка с травмами госпитализированы в Детскую областную больницу. В региональном минздраве отметили, что состояние мальчика оценивается медиками как тяжелое, девочки - средней степени тяжести.

Следственный комитет также проводит проверку по факту данного происшествия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх