Новости и события » Экономика » «В мехах и в долгах»: Белгородский бизнесмен задолжал государству 2 миллиона

«В мехах и в долгах»: Белгородский бизнесмен задолжал государству 2 миллиона

«В мехах и в долгах»: Белгородский бизнесмен задолжал государству 2 миллиона

В Белгороде владелец магазина шуб оказался злостным неплательщиком налогов. Несколько лет он уклонялся от выплат, и игнорировал все требования приставов. Об этом сообщили в областном УФССП.

Собственник магазина меховых изделий не платил ни аренду, ни налоги - пока за него всерьез не взялись судебные приставы. У предпринимателя накопилось аж 1,7 млн рублей долга. Поначалу ему удавалось избегать неприятных разговоров. Сперва он не обратил внимания на возможность добровольной выплаты. Тогда к сумме добавился исполнительский сбор, в размере 107 тыс. рублей.

Следующим шагом стали санкции - бизнесмену запретили покидать страну, наложили взыскание с доходов и запрет на регистрацию недвижимости и автомобилей. Однако, не помогло и это - белгородец упорно не замечал всех действий со стороны приставов.

Только когда сотрудники ФССП приехали к нему лично, и пригрозили арестом имущества, включая магазин шуб, должник сразу выплатил всю требуемую сумму - 1,8 млн рублей.

Во время проверок приставы обнаружили в собственности у бизнесмена 8 837 кв. м. земельных участков, четыре нежилых помещения, квартира, дом, гараж и два автомобиля - ВАЗ и ChevroletLanos.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх