Новости и события » Общество » До смерти избивший калининградца на ул. Краснопрудной мужчина получил 8 лет колонии

До смерти избивший калининградца на ул. Краснопрудной мужчина получил 8 лет колонии

До смерти избивший калининградца на ул. Краснопрудной мужчина получил 8 лет колонии

Житель Челябинской области получил восемь лет колонии за убийство мужчины в областном центре. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.

Инцидент произошел в ночь на 25 мая 2019 года возле бара-магазина на улице Краснопрудной. Как установил суд, между двумя мужчинами произошла ссора, которая впоследствии переросла в драку. Житель Челябинской области нанес калининградцу удар кулаком в область головы. Когда оппонент упал, злоумышленник с силой ударил его не менее 18 раз по голове. От полученной черепно-мозговой травмы, которая осложнялась отеком головного мозга, мужчина через непродолжительное время скончался в реанимационном отделении больницы.

В отношении жителя Челябинской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство». Во время судебного заседания он признал свою вину и пояснил, что незнакомец оскорбил его. К смягчающим обстоятельствам отнесли явку с повинной, раскаяние, а также активное способствование расследованию преступления, состояние здоровья мужчины и тот факт, что он оказывает помощь своей матери и брату. В результате его приговорили к восьми годам исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх