Новости и события » Общество » За первую декаду августа на Приамурье вылилась месячная норма дождей

За первую декаду августа на Приамурье вылилась месячная норма дождей

За первую декаду августа на Приамурье вылилась месячная норма дождей

Первая декада августа в Приамурье прошла под влиянием циклонов. Не было ни одного дня, чтобы где-то по области не поливал дождь. В Благовещенске за всю декаду был только один день без осадков, зато с сильным дождем - два дня, сообщили в амурском Гидрометцентре.

В результате за первые десять дней августовская норма осадков оказалась выполнена на западе области - в Сковородинском, Магдагачинском и Шимановском районах. Здесь уже выпало 102-122 миллиметра дождя.

«Рекордсменом» по количеству осадков стало село Черняево Магдагачинского района. С начала августа здесь уже вылилось 137 миллиметров дождей при норме месяца в 100 миллиметров.

Близок к выполнению нормы Благовещенский район, а в областной центр первая треть месяца принесла три четверти месячной нормы - 91,5 миллиметра.

Температурный режим начала августа оказался низким - на 1° - 1,5 ° холоднее обычного. Максимальные дневные температуры часто не превышали +20°.

После 2010 года в первой декаде августа в Благовещенске обычно было теплее. В ближайшие дни, несмотря на вероятность кратковременных дождей дневные температуры будут около +25 °, но уже в пятницу синоптики ждут очередную серию непогоды.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх