Новости и события » Общество » Часть продуктов резко стала дороже в Кузбассе

Часть продуктов резко стала дороже в Кузбассе

Часть продуктов резко стала дороже в Кузбассе

За истекший месяц в Кемеровской области прибавили в цене некоторые продукты питания. В то же время другие товары подешевели.

В июле средний уровень цен на потребительские товары и услуги в Кузбассе снизился по сравнению с июнем на 0,13%. При этом часть продуктов резко подорожала.

В первую очередь это апельсины - на 14%, морковь - на 10,8%, чай в пакетиках - на 8,3%, яблоки - на 7,7%, шоколадные конфеты - на 5%, рыба - на 4%, кетчуп - на 3%, курица - на 2,2%.

Другие же продукты питания стали чуть доступнее. Огурцы подешевели на 35%, репчатый лук - на 19%, чеснок - на 15%, помидоры - 13%, лимоны - 11%, бананы - 10%, капуста - 8%, виноград - 7,5%, картофель - 4,2%, соль - 4%, свекла - 3,5%, фруктовый сок - 3%, кофе - 2,8%, лососевая икра - 2%.

Из услуг наибольшее колебание цен замечено в сфере авиаперевозок: полет в салоне экономического класса стал дешевле на 15%. Билеты на поезд дальнего следования не изменились в цене. Данные взяты из отчета Кемеровостата. Средние цены на конкретные продукт или услугу можно посмотреть в документе ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх