Новости и события » Спорт » Айс-терапия. Дети с ОВЗ в Барнауле бесплатно пойдут на фигурное катание

Айс-терапия. Дети с ОВЗ в Барнауле бесплатно пойдут на фигурное катание

Айс-терапия. Дети с ОВЗ в Барнауле бесплатно пойдут на фигурное катание

В Барнауле будут проводить бесплатные коррекционные занятия по фигурному катанию для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Клуб фигурного катания "Сибирский лед" получил на реализацию этого проекта президентский грант. В Алтайском крае такую айс-терапию будут проводить впервые.

Привести можно детей с плоскостопием, косолапостью, вальгусом стопы, Х-образной деформацией ног у ребенка. Фигурное катание корректирует такие заболевания. Специализированные группы для этого появляются в разных городах России. В некоторых случаях приводят детей с аутизмом и некоторыми формами ДЦП. В Алтайском крае более 2100 детей с подобными диагнозами.

Запись на занятия идет до 25 ноября по номеру 69-53-03. Принимаются дети от 4 лет. Сформируют две группы. Занятия будут проходить на катке с инструктором два раза в неделю период с декабря 2019 года по апрель 2020 года. Ребенку понадобятся справка от врача, коньки, подходящая одежда и экипировка.

"Сибирский лед" уже 10 лет проводит занятия по фигурному катанию на коньках для детей. Есть группы взрослых любителей - без ограничений по возрасту. Сейчас в клубе занимается более 70 спортсменов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх