Новости и события » Общество » Медики назвали самые распространенные симптомы высокого холестерина

Медики назвали самые распространенные симптомы высокого холестерина

Повышенный уровень "плохого" холестерина в организме, как правило, никак не дает о себе знать. Однако если болезнь запустить, могут возникнуть серьезные последствия для здоровья, в том числе инфаркт или инсульт.

Тем не менее несколько симптомов этого состояния все же существуют. Одним из них являются боли в икрах. Врачи пояснили, что они вызваны сужением артерий в конечностях, которые забиты холестериновыми бляшками.

Кроме того, при высоком уровне ЛПНП повышается давление, что может спровоцировать стенокардию. "Вы можете столкнуться с симптомами, которые вызывают осложнения, связанные с высоким уровнем холестерина. Но основной опасностью являются болезни сердца и инсульт", - предупредили врачи.

По словам специалистов, чтобы привести показатели этого вещества в организме в норму, необходимо изменить образ жизни и рацион питания. В первую очередь, стоит отказаться от продуктов, богатых насыщенными жирами, и потреблять как можно больше овощей и фруктов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх