Новости и события » Происшествия » Не желающий служить в армии белгородец угодил под статью

Не желающий служить в армии белгородец угодил под статью

Не желающий служить в армии белгородец угодил под статью

В Белгороде возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего жителя поселка Северный, уклоняющегося от службы в армии.

Как сообщили в Следственном комитете, с 2016 года подозреваемый состоит на воинском учете. Трижды он проходил призывные комиссии и признан годным к военной службе. В июне 2020 года ему под роспись вручили повестку о явке в военный комиссариат для отправки к месту прохождения службы. Вместе с вручением повестки призывнику разъяснили ответственность за уклонение.

Однако, в указанное в повестке время подозреваемый на пункт сбора не прибыл. Уважительных причин отсутствия не представил.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Следственным отделом Белгородскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя поселка Северный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По версии следствия, с 2016 года подозреваемый состоит на воинском учете. Трижды он проходил призывные комиссии и признан годным к военной службе. 30 июня 2020 года под роспись ему вручена повестка о явке в военный комиссариат Белгородского района для отправки к месту прохождения военной службы, вместе с вручением повестки ему была разъяснена ответственность за уклонение. Однако, в указанное в повестке время подозреваемый на пункт сбора не прибыл и уважительных причин отсутствия не представил.

Проводятся следственные действия, направленные на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх