Новости и события » Общество » Рестораторы Новосибирска начали увольнять сотрудников из-за коронавирусных ограничений

Рестораторы Новосибирска начали увольнять сотрудников из-за коронавирусных ограничений

Рестораторы Новосибирска начали увольнять сотрудников из-за коронавирусных ограничений

Сибирская гильдия шеф-поваров совместно с рестораторами выступили с обращением к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову. Представители индустрии питания заявили, что на данный момент из-за коронавирусных ограничений они начали увольнять сотрудников.

Такая информация оглашена в заявлении директора Сибирской гильдии шеф-поваров Натальи Пятых.

Подчеркивается, что рестораторы находят дискриминацию своей отрасли властями в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Также высказываются опасения за возможность и "целесообразность дальнейшего существования".

Гильдией шеф-поваров отмечается, что разрешение на работу летних веранд в кафе и ресторанах позволило возобновить работу лишь 10% предприятий Новосибирской области и Новосибирска в частности.

- Весь период ограничений мы сохраняли штат сотрудников, используя собственные средства, федеральные субсидии, отсрочки по налогам. Все. В августе собственный запас финансовой прочности исчерпан, - написала директор.

Владельцы кафе и ресторанов уже не в первый раз пытаются попросить у региональных властей снять ограничения на работу заведений. Рестораторы и повара заверяют губернатора, что ими будут соблюдаться все необходимые требования, чтобы не допустить распространение вируса, об этом сообщает "НДН.Инфо".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции следите в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх