Новости и события » Общество » Калужские магазины пострадали от вора-сладкоежки

Калужские магазины пострадали от вора-сладкоежки

Калужские магазины пострадали от вора-сладкоежки

В Калуге завершилось расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Брянской области, он обвиняется в серии краж из магазинов Калуги. Объектом посягательства с его стороны становились шоколадные конфеты.

По версии следствия, мужчина складывала добычу в непрозрачный пакет и уходил из магазина, минуя кассу. Помимо конфет, он также похищал алкогольные напитки, а в одном из магазинов ему удалось украсть выручку из-под прилавка.

Также злоумышленник обвиняется в грабеже в жилом доме. Фигурант вошел в помещение через незапертую дверь, увидел две женские сумки и хотел их забрать, но в этот момент незваного гостя заметила подруга хозяйки. Тогда злоумышленник выбежал с сумкам на улицу и уехал на машине, однако его настигли мужья потерпевших. Обвиняемый вышел из салона и попытался убежать, но его задержали полицейские.

Всего на счету фигуранта 8 эпизодов хищений, общая сумма ущерба составила 78 000 рублей. Скоро он предстанет перед судом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх