Новости и события » Общество » Пункты пропуска на алтайской границе с Казахстаном модернизируют

Пункты пропуска на алтайской границе с Казахстаном модернизируют

Пункты пропуска на алтайской границе с Казахстаном модернизируют

Реконструкция и строительство новых объектов пограничной инфраструктуры намечена на государственной границе с Казахстаном в Алтайском крае. Эти вопросы обсуждались на встрече губернатора Виктора Томенко и руководителя Росгранстроя Виталия Шишмарева. Накануне руководитель ФГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" совершил облет приграничных территорий региона и посетил ряд пунктов пропуска.

По словам Виталия Шишмарева, для Росгранстроя край является приоритетным регионом, где планируется модернизация существующей инфраструктуры на границе с Казахстаном. Совместно с коллегами из соседнего государства разработан План мероприятий по обустройству пунктов пропуска.

На первом этапе планируется модернизация ключевых объектов на железнодорожных и автомобильных пунктах пропуска Веселоярск, Горняк, Кулунда. Их приведут в соответствие современным требованиям безопасности, в частности - разделят потоки грузового, пассажирского и легкового транспорта.

"Техническое состояние инфраструктуры требует приведения в порядок. В рамках реализации проекта Росгранстрой является, наверное, главным государственным заказчиком, главным организатором этой работы", - цитирует пресс-служба губернатора слова Виктора Томенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх