Новости и события » Общество » У моряков прибывшего в Калининград траулера «Карелия» взяли тесты на COVID-19

У моряков прибывшего в Калининград траулера «Карелия» взяли тесты на COVID-19

У моряков прибывшего в Калининград траулера «Карелия» взяли тесты на COVID-19

У моряков траулера «Карелия», который прибыл в Калининград рано утром 6 августа, взяли тесты на коронавирус. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный оперштаб.

«Судно поставлено к причалу Калининградского рыбного порта. Специалистами регионального Роспотребнадзора на нем уже начат комплекс противоэпидемиологических мероприятий», - сказали в штабе.

Весь экипаж проверили на наличие повышенной температуры. По их результатам тестирования будет приниматься решение о госпитализации больных коронавирусом в инфекционные стационары. Здоровых моряков оставят на судне, которое будет находиться в режиме обсерватора.

Российский траулер «Карелия» (флаг РФ, судовладелец - Pelagica, Мурманск) с экипажем из 77 человек вел промысел в районе Фарерских островов. Затем на корабле заболели несколько человек, двое из которых были высажены на острова и помещены в больницу.

При этом капитан судна, вопреки рекомендациям Росрыболовства, вывел траулер на промысел. Однако затем судно прекратило работу и направилось в ближайший порт России - Калининград. По данным на 1 августа, на борту судна заболело коронавирусом более 20 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх