Новости и события » Происшествия » Пуля в голову. Жителя Алтайского края судили за убийства и разбой

Пуля в голову. Жителя Алтайского края судили за убийства и разбой

Пуля в голову. Жителя Алтайского края судили за убийства и разбой

За убийство двух людей и разбой в Новосибирске судили 53-летнего жителя Алтайского края.

Согласно вердикту присяжных заседателей, мужчина в 2001 году в Барнауле напал на человека и сделал два выстрела ему в голову, потерпевший скончался на месте. Преступник забрал его деньги - 15 тыс. долларов США. По состоянию на день совершения преступления это 448 950 рублей, сообщает прокуратура Новосибирской области.

Затем, в 2003 году, в лесном массиве в р. п. Кольцово Новосибирской области тот же преступник выстрелил в голову еще одному человеку. Он сделал это, чтобы избавиться от долговых обязательств.

Злоумышленник был осужден в Алтайском крае в 2009 году за создание в 2004 году банды для разбоя и убийств. В 2013 году его также осудили за разбойное нападение, похищение человека и грабеж.

"По совокупности совершенных преступлений, окончательно к отбытию ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 24 года и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении прокуратуры. Последствия обвинительного вердикта обсудят 24 сентября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх