Новости и события » Общество » В сквере Симферополя устанавливают спортплощадку для инвалидов почти за 3 млн рублей

В сквере Симферополя устанавливают спортплощадку для инвалидов почти за 3 млн рублей

В сквере Симферополя устанавливают спортплощадку для инвалидов почти за 3 млн рублей

Подрядная организация приступила к установке в сквере имени 50-летия СССР Симферополя спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями. На реализацию проекта из муниципального бюджета было выделено 2,75 миллиона рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации, передает корреспондент 3652.ru.

Спортплощадку устанавливают в рамках муниципальной программы "Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в Симферополе". Уже размечена территория, выполняются земляные работы.

"Зона для занятий спортом будет визуально делиться на 3 блока. Первый блок предназначен только для людей с ограниченными возможностями. Следующий блок предусматривает совместное пользование для всех желающих заниматься физкультурой, а третий блок включает в себя спортивные комплексы "воркаут" для возрастных групп от 14 лет и старше", - рассказала начальник отдела санитарного содержания территорий департамента городского хозяйства администрации Наталия Шаль.

Сдача объекта предварительно установлена на конец августа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх