Новости и события » Происшествия » В Барнауле подросток на мопеде сбил девочку, которая каталась на самокате

В Барнауле подросток на мопеде сбил девочку, которая каталась на самокате

В Барнауле подросток на мопеде сбил девочку, которая каталась на самокате

Во вторник, 4 августа, на проезде Иртышский около дома № 44 в Барнауле водитель 2005 г. р. на мопеде Racer сбил девочку 2008 г. р., которая каталась на самокате.

Как рассказали "Алтайской правде" в отделении пропаганды городской Госавтоинспекции, мопед был без регистрационного знака. При этом подросток не имеет права управления, а в момент ДТП был без мотошлема.

Юноша на мопеде не выдержал боковой интервал и совершил наезд на пешехода. Девочка ехала на самокате в попутном направлении.

В результате она получила травмы. Ей оказана медицинская помощь на месте происшествия, не госпитализирована.

Госавтоинспекция Барнаула напоминает любителям активного отдыха об опасности катания на мототранспорте. Мопеды, скутеры и мотоциклы являются транспортными средствами повышенной опасности, поэтому водителю необходимо быть предельно внимательным и осторожным при их управлении.

Законодательство обязывает водителей мототранспорта иметь при себе водительское удостоверение категории "М" и "А", "А 1 ", страховой полис на транспортное средство и находиться за рулем в застегнутом мотошлеме. Сесть за руль мопеда (скутера) возможно только после сдачи экзамена в ГИБДД с 16 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх