Новости и события » Происшествия » Семью с детьми на каяках унесло в море в Крыму

Семью с детьми на каяках унесло в море в Крыму

Семью с детьми на каяках унесло в море в Крыму

Семья решила разнообразить свой отдых в Крыму и отправилась сплавляться на каяках. Доплыть обратно до берега им помогли сотрудники Росгвардии.

В Крыму семья решила заняться активным отдыхом. Четыре человека уплыли на двух каяках сплавляться по акватории Черного моря. В какой-то момент поднялся сильный ветер, который унес семью в море далеко от береговой линии. Когда силы были на исходе, отдыхающие решили ждать помощи.

В этот день трое силовиков патрулировали водное пространство. Экипаж катера БЛ-820 заметил пострадавших в акватории МДЦ "Артек", которые подавали сигналы. Они помогли туристам забраться на борт своего судна. Правоохранители транспортировали отдыхающих обратно на берег. Никому из членов семьи медицинская помощь не потребовалась, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю.

Начальник крымского управления вневедомственной охраны Валерий Харчиков отметил, что сотрудникам Росгвардии оперативно справиться с работой не помешала даже плохая погода.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх