Новости и события » Происшествия » Падение самолета под Калининградом расследует межгосударственный авиационный комитет

Падение самолета под Калининградом расследует межгосударственный авиационный комитет

Падение самолета под Калининградом расследует межгосударственный авиационный комитет

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия, она приступила к работе. Об этом сообщается на сайте комитета.

«02.08.2020 г. в районе населенного пункта Стрельцово Гурьевского городского округа Калининградской области произошло авиационное происшествие с самолетом Cessna F-172-H RA-67551, принадлежащим частному лицу. По имеющейся информации, находившиеся на борту пилот и два пассажира получили травмы, воздушное судно получило серьезные повреждения», - говорится в сообщении.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) учрежден в декабре 1991 года на основании Межгосударственного соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, заключенного между 12 государствами бывшего СССР. Крушение произошло около 15:00 в минувшее воскресенье. Спортивный самолет Cessna совершил аварийную посадку в районе поселка Стрельцово. Пострадали три человека - двое мужчин и одна женщина, их доставили в БСМП. По данным источника «Интерфакса», самолет потерпел аварию из-за технических проблем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх