Новости и события » Общество » Врач из РФ предупредила о росте заболеваемости COVID-19 после возвращения людей с курортов

Врач из РФ предупредила о росте заболеваемости COVID-19 после возвращения людей с курортов

Врач из РФ предупредила о росте заболеваемости COVID-19 после возвращения людей с курортов

Повышение уровня заражаемости коронавирусной инфекцией в России может произойти в начале сентября текущего года по возвращении граждан из отпусков. Об этом рассказала доктор и заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова.

Специалист отметила, что прирост заболевших случится в тот момент, когда российские туристы вернутся домой с отдыха в том случае, если люди не будут соблюдать необходимые меры безопасности.

При этом инфекционист подчеркнула, что рост заболевания будет небольшим, так как часть российских граждан уже переболели вирусом.

- В сентябре можно ожидать повышение заболеваемости, потому что большинство путешественников вернется домой. Но рост не будет сильным, - рассказала Кожевникова "Известиям".

Отмечается также и тот факт, что здравоохранение в стране уже "полностью готово" и на данный момент диагностика COVID-19 "стала намного лучше".

Отметим, после открытия туристического сезона в России граждане стали активно разъезжаться по курортам. Так, 22 июля глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что полуостров принял более миллиона отдыхающих. Также жительница Сочи рассказала, что на пляжах курорта - "борщ из людей", особенно во время самой жары, когда людям не рекомендуют выходить из помещений.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх