Новости и события » Общество » Совбез выступил за усложнение процедуры предоставления мигрантам права на работу

Совбез выступил за усложнение процедуры предоставления мигрантам права на работу

Совбез выступил за усложнение процедуры предоставления мигрантам права на работу

В России возникла необходимость усложнить процедуру предоставления мигрантам права на работу из-за роста преступности среди иностранцев. Об этом заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, сообщает в понедельник, 3 августа, ТАСС.

По словам чиновника, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Мурманской и Амурской областях в июле 2020 года фиксировались случаи нарушения общественного порядка со стороны трудовых мигрантов.

«Предлагается даже изменить порядок предоставления права на въезд трудовых мигрантов в Россию. Речь идет о том, чтобы давать иностранному гражданину такое право только в том случае, если от работодателя получено недвусмысленное подтверждение его трудоустройства», - цитирует издание Медведева. При этом он отметил, что около 40% мигрантов лишилось работы на фоне пандемии в России.

Чиновник привел в пример опыт «арабского мира», где где на работодателя возлагается полная ответственность за действия иностранного гражданина, которого он нанял на работу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх