Новости и события » Происшествия » Два смертельных ДТП произошло в один день на трассе «Кола»

Два смертельных ДТП произошло в один день на трассе «Кола»

Два смертельных ДТП произошло в один день на трассе «Кола»

Как сообщает Госавтоинспекция Карелии, третьего августа произошло два ДТП со смертельными исходами в разных районах Карелии.

В Прионежском районе на 423 километре автодороги «Кола» Санкт-Петербург - Мурманск водитель легкового автомобиля «Рено» (мужчина 1987 года рождения), выполнял правый поворот со стороны Старой Вилги. При этом он допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автофургоном «Газель». Следующий за газелью «БМВ» также совершил столкновение, но уже в попутном направлении.

В результате происшествия водитель «Рено» скончался от полученных травм до приезда скорой помощи. Четыре пассажира «Газели» травмированы. Сведения о пострадавших, степень тяжести травм и обстоятельства ДТП уточняются.

В Беломорском районе на 831 км автодороги «Кола» Санкт-Петербург - Мурманск в 00:25 произошла дорожная авария. Водитель автомобиля «Фольксваген» допустил съезд с проезжей части дороги в левый кювет. При этом автомобиль загорелся. В результате происшествия пострадали все находившиеся в салоне. Пассажирки - две женщины, одной из них - 55 лет, другой - 51 год. Обеим оказали медпомощь.

Водитель автомобиля (51-летний мужчина) скончался до прибытия бригады медиков. Все участники ДТП - жители Мурманского региона.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП.

На данный момент все данные являются предварительными.

Два смертельных ДТП произошло в один день на трассе «Кола»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх