Новости и события » Общество » Роспотребнадзор предупредил россиян о распространении тропических клопов

Роспотребнадзор предупредил россиян о распространении тропических клопов

Роспотребнадзор предупредил россиян о распространении тропических клопов

Распространение тропических постельных клопов началось в российских городах. Об этом рассказала журналистам пресс-служба Роспотребнадзора. Отмечается, что клопы появляются в домах вместе новой одеждой и мебелью. Также насекомые могут залезть в квартиру от соседей или быть в вещах человека после путешествия.

Отмечается, что тропические постельные клопы являются новыми для европейской России. Специалисты уточняют, что количество вредителей каждый год становится больше.

Эксперты относят клопов к бытовым членистоногим насекомым. Подчеркивается, что они могут появляться в любым помещениях, где замечается высокая плотность людей.

- У тропических клопов есть такая особенность, что они могут нападать на человека и днем. Основной период активности постельных клопов приходится на лето и начало отопительного сезона, - цитирует ведомство РИА "Новости".

Также в Роспотребнадзоре обратили внимание, что появление в доме клопов можно заметить по укусам на теле человека после сна. Данный вид насекомых пытается кровью, поэтому клопы обитают только там, где есть человек.

Специалисты рекомендуют проводить частые уборки с использованием пылесоса, а также не забывать менять постельное белье. Отмечается, что для профилактики распространения насекомых также необходимо проводить осмотры диванов и ковров на предмет наличия на них следов жизнедеятельности клопов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх