Новости и события » Происшествия » Правоохранители проверят законность дороги кузбасского разреза

Правоохранители проверят законность дороги кузбасского разреза

Правоохранители проверят законность дороги кузбасского разреза

Сотрудники полиции начали проверку после жалоб жителей Мысков на построенную "Разрезом Кийзасский" технологическую дорогу. Об этом СМИ сообщил глава городского округа Евгений Тимофеев.

По словам мэра, протестующие кузбассовцы усомнились в законности возведения объекта и обратились к правоохранителям. Стражи порядка приняли заявление и начали работу с ним.

- Они написали заявление в полицию, документы все предоставили, чтобы разобрались с этой дорогой. Идет проверка, - цитирует ТАСС Тимофеева.

Горожане, передает издание, считают, что дорога якобы была построена в границах охранной зоны скважины, из которой идет забор воды, а сама технологическая трасса мешает проезду по общей дороге, расположенной неподалеку.

В свою очередь, как сообщили агентству в пресс-службе АО "Сибантрацит", после попытки граждан "незаконно, без оснований" перекрыть технологическую дорогу, представители компании побеседовали с людьми. В результате конструктивного диалога стороны разошлись.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх