Новости и события » Общество » Внутрь можно, но парами: Роспотребнадзор придумал, как в Волгограде все-таки перекусить в кафе

Внутрь можно, но парами: Роспотребнадзор придумал, как в Волгограде все-таки перекусить в кафе

Кафе и рестораны Волгограда теперь могут пускать посетителей не только на открытые веранды. Роспотребнадзор разрешил и внутрь помещений, но за столиками можно сидеть только парами. А сами залы могут быть заполнены только наполовину.

Однако, оперативный штаб, внедряя в работу общепита очередное послабление, требует измерять температуру всем гостям. Банкеты, работа детских комнат, танцполов и караоке по-прежнему под запретом.

Однако, многие заведения уже поспешили объявить о своем открытии в социальных сетях. Правда, заранее честно предупредили своих потенциальных гостей о том, что за каждым столиком могут сидеть не более двух человек.

По сообщениям местного портала V1, под запретом в регионе остаются массовые мероприятия и торжественная регистрация браков в ЗАГСах. Разрешение на пропуск посетителей внутрь кафе и ресторанов пришлось вовремя. Сегодня в Волгограде льет долгожданный дождь. Синоптики обещают похолодание, шквалистый ветер и осадки еще несколько дней. Однако, похолоданием после многонедельной жары за 40 южный город напугать сложно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх