Новости и события » Общество » Баннеры с амурскими чемпионами украсили Благовещенск

Баннеры с амурскими чемпионами украсили Благовещенск

Баннеры с амурскими чемпионами украсили Благовещенск

Благовещенск украсили баннеры с фотографиями амурских спортсменов. Познакомить жителей и гостей Благовещенска с теми, кто отстаивает его честь на спортивных состязаниях, решил городской отдел по физической культуре и спорту. Специально ко Дню физкультурника они подготовили шесть баннеров.

- Есть у нас достойные спортсмены, которых амурчане мало знают. Поэтому мы и решили показать новых героев, новые лица. Сделали упор, в основном на взрослых, чтобы показать, что у нас есть действующие спортсмены старшего возраста, - рассказала начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Благовещенска Татьяна Поздеева.

На баннерах оказались чемпионка и призер чемпионата области по пулевой стрельбе Анастасия Древаль и Ярослав Чибис, победитель всероссийских и международных соревнований по маунтинбайку и триатлону Дмитрий Саяпин, мастер спорта России по вольной борьбе Арсен Чихтисов.

Также благовещенцы и гости города смогут увидеть пятикратного чемпиона России и мира по гиревому спорту Сергея Руднева, члена сборной команды России по спорту глухих (греко-римская борьба) Александра Моисейченко, победителя Кубка Анны Богалий по биатлону Ярослава Кузнецова и победителя Кубка и чемпионата Дальнего Востока женскую волейбольную команду «Энергия».

Как сообщает министерство по физической ккультуре и спорту Амурской области, баннеры с изображением спортсменов установлены в различных районах города.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Баннеры с амурскими чемпионами украсили Благовещенск


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх