Новости и события » Общество » Хабаровский депутат внес законопроект, не позволяющий москвичу Дегтяреву стать губернатором

Хабаровский депутат внес законопроект, не позволяющий москвичу Дегтяреву стать губернатором

Депутат Хабаровской краевой думы Петр Емельянов внес на рассмотрение регионального парламента законопроект, касающийся проведения выборов главы региона. Если документ будет принят, Михаил Дегтярев не сможет занять пост губернатора края.

Законопроект предусматривает, что на пост главы региона может претендовать только человек, проживший в нем не менее 10 лет. "Для которого Хабаровский край является домом, который знает о жизни и проблемах наших граждан не понаслышке", - пояснил депутат в своем "Инстаграме".

Ранее Петр Емельянов объявил о своем выходе из ЛДПР. Таким образом он выразил несогласие с назначением врио губернатора края своего сопартийца Михаила Дегтярева.

Дегтярев приехал в Хабаровск из Москвы в начале прошлой недели. В ходе первой пресс-конференции в новой должности он заявлял, что его "кое-что с Хабаровском связывает" - например, год назад он был в городе на хоккее. Возвращаться в Москву, как этого требовали участники протестных акций, которые не прекращаются в регионе уже больше двух недель, он однако, отказался.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх