Новости и события » Общество » В Ингушетии разыскивают подозреваемых в убийстве сотрудника Росгвардии

В Ингушетии разыскивают подозреваемых в убийстве сотрудника Росгвардии

В Ингушетии произошло нападение на сотрудника Росгвардии. Неизвестные застрелили его и скрылись, похитив табельное оружие. По предварительным данным, в нападении участвовали три человек, сейчас их разыскивают.

ЧП произошло в Назрановском районе республики. Сотрудник Росгвардии был найден мертвым в автомобиле неподалеку от трассы "Кавказ". По предварительным данным, неизвестные обстреляли автомобиль, после чего скрылись. Пресс-служба республиканского СК уточнила, что преступники похитили табельное оружие убитого силовика.

По данным ТАСС, в нападении участвовали три человека, сейчас их разыскивают. Есть версия, что подозреваемые могут быть связаны с экстремистами. Возбуждено уголовное дело по трем статьям - о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, о незаконном обороте оружия группой лиц и о хищении оружия.

В Росгвардии выразили соболезнования родным и близким убитого и пообещали оказать его семье необходимую помощь, сообщает радиостанция "Говорит Москва".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх