Новости и события » Общество » Продавец электрооборудования обокрал доверчивую пенсионерку в Новокузнецке

Продавец электрооборудования обокрал доверчивую пенсионерку в Новокузнецке

Продавец электрооборудования обокрал доверчивую пенсионерку в Новокузнецке

Работник организации по продаже электрооборудования узнал, где 89-летняя пенсионерка прячет свои сбережения, и, подгадав момент, похитил деньги пожилой новокузнечанки.

В полицию обратилась 89-летняя новокузнечанка с сообщением о том, что неизвестный похитил у нее 23 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как установили стражи порядка, злоумышленник попал в квартиру потерпевшей, представившись сотрудником организации по продаже приборов защиты от перепадов напряжения. Он почти убедил женщину приобрести свой товар, однако хозяйка квартиры, достав деньги из укромного места, передумала и вернула купюры на место. После этого незнакомец дождался, когда пенсионерка отвлечется, и похитил похитил 23 000 рублей, после чего скрылся.

Личность подозреваемого была установлена, им оказался 21-летний местный житель, действительно работающий в организации по продаже электрооборудования. Стражи порядка задержали его и изъяли у него 5 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх