Новости и события » Общество » Выплаты на первенца получают 14 тысяч небогатых саратовских семей

Выплаты на первенца получают 14 тысяч небогатых саратовских семей

В Саратовской области ежемесячную выплату на первого ребенка получают 14,3 тысячи семей. Из них 1,2 тысячи - на детей, рожденных в 2020 году.

Эта мера соцподдержки предоставляется в рамках нацпроекта "Демография", напоминает региональное министерство труда и социальной защиты.

Выплата на первенцев введена в 2018 году. Сегодня размер выплаты на первого ребенка в Саратовской области составляет 9708 рублей, срок действия льготы - до достижения ребенком возраста 3 лет.

Право на получение выплаты имеют семьи, в которых доход на каждого члена семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения за 2-й квартал года, предшествующего году обращения за указанной выплатой.

В Саратовской области во втором квартале 2019 года сумма прожиточного минимума официально составила 10 276 рублей.

Ооформить выплату можно в учреждениях социальной поддержки населения или в МФЦ по месту постоянной прописки либо по месту фактического проживания или временной регистрации.

Чтобы оформить выплату в учреждениях соцподдержки, необходима запись на прием специалистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх