Новости и события » Авто » Новокузнечанин лишился работы после шутки про петербургского перевозчика

Новокузнечанин лишился работы после шутки про петербургского перевозчика

Новокузнечанин лишился работы после шутки про петербургского перевозчика

Водитель из южной столицы Кузбасса потерял работу после того, как пошутил о компании, занявшей большую часть автобусных маршрутов в Новокузнецке.

Местная жительница разместила в Сети фотографию, сделанную в салоне одного из автобусов. На снимке изображена табличка с символикой компании "Питеравто", расположенная поверх информации о настоящем перевозчике.

- Кто там говорил про конкурс, тендер и прочие умные слова? Маршрут 94а, - возмутилась автор снимка.

Недовольство горожанки и комментаторов к публикации вызвало указание петербургской компании в автобусе несмотря на то, что перевозчик из северной столицы фактически еще не приступил к работе в Новокузнецке (замещение начнется только осенью 2020 года).

Как уточнили City-n в товариществе "Афганский маршрут", которое обслуживает маршрут, об инциденте в компании знают. После того как данный факт был установлен, к водителю применили дисциплинарное взыскание.

- Не согласившись с взысканием, водитель написал заявление об уходе из организации по собственному желанию. С сегодняшнего дня, 28 июля, он у нас больше не работает, - сообщили изданию в организации.

Ранее сообщалось, что компания "Питеравто" выиграла тендеров на сумму более 16 млрд рублей. Компания из Санкт-Петербурга заключит контракт с мэрией на оказание транспортных услуг населению до 2030 года.

Частные перевозчики, маршруты которых займет иногородняя фирма, считают сложившуюся ситуацию неправомерной. Они уведомили администрацию о проведении митинга против транспортной реформы и за отставку главы города Сергея Кузнецова, однако муниципальные власти отказали протестующим перевозчикам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх