Новости и события » Общество » В Стойбе заканчивают строительство участковой больницы

В Стойбе заканчивают строительство участковой больницы

В Стойбе заканчивают строительство участковой больницы

В селе Стойба Селемджинского района появится новая участковая больница. Строительство социального объекта стартовало в прошлом году, а в декабре его уже планируют вводить в эксплуатацию.

На сегодняшний день в селе работает больница, которая располагается с деревянном здании. Помещения уже обветшали, оборудование также полностью исчерпало свой ресурс.

В новом объекте площадью порядка 600 квадратных метров будет дневной стационар, процедурный кабинет, кабинеты врачей и лаборатория - всего 11 помещений. В подвале оборудуют бытовые комнаты и тепловой узел.

- Уже установлены пожарные резервуары, выполнено устройство канализационных колодцев, бетонных внутренних и наружных стен подвала, вскоре рабочие приступят к возведению стен. Поставка материалов осуществляется регулярно, рабочие трудятся в две смены, - сообщили в пресс-службе амурского минстроя.

На месте будущей участковой больницы уже установлена дизельная электростанция, которая обеспечит ее бесперебойным электроснабжением.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх