Новости и события » Происшествия » Два юных белгородца, не зная правил дорожного движения, устроили ДТП

Два юных белгородца, не зная правил дорожного движения, устроили ДТП

Два юных белгородца, не зная правил дорожного движения, устроили ДТП

На дорогах Белгородской области 27 июля произошло четыре ДТП, в которых пострадали пять человек. В числе получивших травмы оказались и двое несовершеннолетних.

Как сообщили в Госавтоинспекции, в Губкине 14-летний подросток на велосипеде, пересекая перекресток, не уступил дорогу «ВАЗ-21150» под управлением 28-летней девушки. Несовершеннолетнего доставили в больницу.

В Алексеевке 15-летний подросток, управляя мопедом без прав соответствующей категории, выполнял обгон и столкнулся с «Ситроеном» под управлением 43-летнего водителя. Несовершеннолетний получил травмы.

Сотрудники полиции просят родителей усилить контроль за детьми и напоминают, что управление мототранспортными средствами разрешается с 16 лет. Покупая детям скутеры, мопеды, маломощные мотоциклы, многие не берут во внимание, что находиться за рулем таких транспортных средств разрешено только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Так, 21 июля в селе Раздорное Красногвардейского района в аварию на мопеде попали два 16-летних подростка. Не справившись с управлением, они вылетели с дороги в кювет и врезались в водопропускную трубу. В результате один подросток получил травмы, а второй погиб. Возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх