Новости и события » Общество » Цены на золото установили новый максимум

Цены на золото установили новый максимум

Цены на золото на торгах в понедельник поднялись до рекордной отметки. Стоимость этого драгоценного металла обновила максимум, который держался с 2011 года. Причем эксперты прогнозируют, что и это еще не предел.

По состоянию на 9:34 цена золота выросла до 1928,4 доллара за унцию, сообщает РБК со ссылкой на данные торгов. Таким образом, был установлен новый исторический максимум. Предыдущий рекорд фиксировался в 2011 году, когда цены на золото поднялись выше 1900 долларов.

Как отмечает Reuters, эксперты связывают новый рекорд с ухудшением отношений США и Китая. Сегодня американское генконсульство в китайском Чэнду официально прекратило свою работу. Закрытие дипмиссии стало ответным шагом на прекращение работы консульства Китая в Хьюстоне. Эти события оказали влияние на спрос на золото.

В последнее время цены на золото преодолевали рекорд за рекордом. Эксперты объясняют это тем, что инвесторы используют этот металл в качестве защитного актива в период нестабильности. Причем есть вероятность, что его стоимость будет расти и дальше. Так, например, некоторые аналитики считают, что цены могут достичь 2000 долларов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх