Новости и события » Происшествия » Массовая драка между армянами и азербайджанцами произошла в Москве

Массовая драка между армянами и азербайджанцами произошла в Москве

На юго-востоке российской столицы недавно выдались неспокойные ночи. В СМИ и соцсетях появилась информация, что толпа людей устроила потасовку, при этом избивая водителей "не понравившегося" транспорта. Полиция начала проверку произошедшего.

На Люблинской и Братиславской улицах Москвы в ночное время суток некоторые жители столицы стали очевидцами жестокости: толпа людей колотила машины, других граждан и в целом, вела себя конфликтно. При этом все участники были в медицинских масках.

По информации ТАСС, ссылающихся на правоохранительные органы, агрессивно настроенные граждане являются выходцами из Армении и Азейрбаджана. На месте были задержаны 13 человек, которых доставили в ОМВД. При этом сообщается, что у одного из задержанных имеется рана плеча.

Полиция уже начала проверку по данному факту. Ситуацию также прокомментировал член Объединения армян России Давид Тоноян в Facebook. По его словам, произошедшее является "провокацией" на фоне недавнего конфликта Армении и Азербайджана.

Тоноян также предположил, что зачинщики драк специально выслеживали автомобили с армянскими номерами или даже отдельных людей, после чего устраивали жестокое "представление".

- Мы призываем не терять бдительность, не поддаваться на провокации, потому что это хорошо организованная армянофобская политика, экспортированная из Азербайджана, - поделился точкой зрения Тоноян, приводит слова из интервью "Говорит Москва".

При этом член Объединения армян России рассказал, что одного из его знакомых ударили ножом.

Соотетствующая видеозапись появилась на телеканале "360".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх