Новости и события » Общество » Белгородские медики закупают экраны для защиты от коронавируса

Белгородские медики закупают экраны для защиты от коронавируса

Белгородские медики закупают экраны для защиты от коронавируса

Для медицинских организаций региона приобретаются защитные экраны для глаз. Они применяются для минимизации риска заражения CoViD-19 в стационарах.

Всего предполагается купить 1 460 экранов. Максимальная их стоимость заявлена в 648,2 тыс. рублей. Один экран идет по 444 рубля.

Экраны разъедутся по различным медицинским учреждениям Белгородской области. К примеру, в областную больницу отправят штук, по столько же - в райбольницы Старого Оскола и Губкина, в Красногвардейскую райбольницу -, в областной онкологический диспансер -, в в детский санаторий в Грайвороне - всего лишь.

Очевидно, медицинское сообщество готовится к встрече с коронавирусом во всех медучреждениях региона. Это и понятно: зачастую инфекция выявляется у пациентов уже после их поступления в больницу. Об этом в интервью Go31 рассказывал главный врач ведущего ковид-госпиталя Белгородской области Антон Бондарев.

Был занос инфекции извне сотрудниками - на другой площадке. Известен случай заноса инфекции пациентами - это тоже не на ковидной площадке, в бывшей первой больнице. Пациент поступает, например, с ярко выраженной патологией мозгового кровообращения или острого коронарного синдрома. И через трое-четверо суток он дает определенную клиническую картину: температура, кашель. Мы берем мазок, выявляем вирус. А с ним контактировали соседи по палате, медицинский персонал. Поэтому мы пересмотрели правила: на той площадке теперь также все надевают средства индивидуальной защиты, максимально стараемся обеспечить каждого, в том числе техперсонал,

- сказал доктор.

Белгородские медики закупают экраны для защиты от коронавируса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх