Новости и события » Общество » В Калужской области появится новое бумажное предприятияе

В Калужской области появится новое бумажное предприятияе

В Калужской области появится новое бумажное предприятияе

Компания ООО "Архбум-Пак" откроет новое предприятие на территории Калужской области. Завод будет производить экологичную бумажную продукцию. 22 июля с представителями компании встретился врио губернатора области Владислав Шапша, стороны подписали соглашение о намерениях.

Компания "Архбум-Пак" специализируется на производстве бумажных пакетов и одноразовой посуды, которые станут альтернативой пластиковой. Предприятие расположится в Боровском районе, на территории ОЭЗ "Калуга". Объем инвестиций составит около двух миллиардов рублей, новое производство откроет порядка 200 рабочих мест.

"Мы признательны не только за инвестиции и средства, которые компания вкладывает в экономику Калужской области, не только за рабочие места, но и за этот важный и решительный шаг по наведению порядка в сфере экологии в части утилизации мусора", - сказал Владислав Шапша.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх