Новости и события » Происшествия » Суд арестовал на 2 месяца калининградца, который пытался убить бывшего арендодателя

Суд арестовал на 2 месяца калининградца, который пытался убить бывшего арендодателя

Суд арестовал на 2 месяца калининградца, который пытался убить бывшего арендодателя

Судом принято решение об аресте 34-летний мужчины, обвиняемого в покушении на убийство знакомого на Мамоновском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба Московского районного суда

С ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения обвиняемого под стражу в суд обратился следователь следственного отдела по Московскому району.

По версии следствия, в вечернее время 10 июля 2020 года на участке местности, расположенном по ул. Мамоновское шоссе в Калининграде, злоумышленник на почве длительных личных неприязненных отношений с целью причинения смерти нанес потерпевшему не менее трех ударов ножом в область груди и конечностей, причинив последнему множественные телесные повреждения. Однако обвиняемый не смог довести до конца свой преступный умысел, поскольку его действия были пресечены очевидцами. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив. Более подробная информация в интересах следствия не разглашается.

В обоснование заявленного ходатайства следователь указал, что калининградец обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, за которое законом предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы, нигде не работает, по месту регистрации не проживает, не имеет постоянного законного источника дохода, что в совокупности подтверждает довод следователя о том, что, оставаясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного следствия и суда. Кроме того, суд учел доводы следователя об агрессивном поведении обвиняемого и его склонности к совершению преступлений, так как он ранее уже предпринимал попытки нападения на потерпевшего, знает его место жительства.

Постановлением Московского районного суда г. Калининграда ходатайство следователя удовлетворено. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 17 сентября 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх