Новости и события » Происшествия » Мужчина расстрелял таксиста ради угона машины в Подмосковье

Мужчина расстрелял таксиста ради угона машины в Подмосковье

Мужчина расстрелял таксиста ради угона машины в Подмосковье

В деревне Семенково Одинцовского городского округа произошел инцидент: таксиста убили из огнестрельного оружия и угнали его служебную машину. Подозреваемым стал пассажир, желавший завладеть транспортом.

Происшествие случилось в июне 2020 года на одном из вызовов таксиста в Подмосковье. В какой-то момент по пути на автодороге в деревне Семенково 37-летний пассажир надел на водителя наручники, а затем совершил несколько выстрелов из огнестрельного оружия. Таксист в результате полученных ранений в грудную клетку скончался.

После содеянного мужчина угнал машину и скрылся с места преступления.

По горячим следам злоумышленника задержать не удалось. Позже во время оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность мужчины. Его задержали, а недавно предъявили обвинение в разбойном нападении и убийстве водителя такси из корыстных побуждений (п. п. "б, в" ч. 4 ст. 162, п. "з" ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Обвиненный отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 УК РФ ("никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников").

Расследование уголовного дела, выяснение всех деталей и обстоятельств происшествия продолжается, сообщает издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх