Новости и события » Общество » В Сочи пожаловались на "пустившихся во все тяжкие" туристов

В Сочи пожаловались на "пустившихся во все тяжкие" туристов

Жительница Сочи рассказала, как курорт справляется с огромным наплывом туристов этим летом, и что об этом думают местные. Интервью Татьяна Кольцова дала порталу 161.ru.

По ее словам, после снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, изменения наступили не резко. "Сначала выстроились очереди в крупные отели Красной Поляны, потом потянулись вереницы туристов на водопады", - отметила она.

Но больше всего ее удивила огромная очередь в одну из хинкальных в центре города. "Уж чего-чего, а едальных заведений в городе хватает", - добавила Татьяна.

Она рассказала, что особенно много туристов в Имеретинской низменности, где местные отели сильно снизили цены. Кроме того, на пляжах в часы пик можно увидеть настоящий "борщ из людей".

Кольцова также посетовала, что в этом году отдыхающие "пустились во все тяжкие": они постоянно мусорят, а парочки пытаются уединиться в пляжных кабинках.

Женщина отметила, что этим летом "противостояние усилилось", поскольку местные жители уверены, что туристы привезут, или уже привезли, "в наш оазис блаженства и отдыха ковидную заразу". Она выразила опасение, что из-за наплыва отдыхающих в разы увеличится нагрузка на местные больницы.

При этом Татьяна не стала отрицать, что Сочи по-прежнему рад приезжим, но только тем, кто не мусорит, носит маски и ведет себя прилично в общественных местах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх