Новости и события » Общество » Отбирать проекты развития центра Саратова будут иностранцы

Отбирать проекты развития центра Саратова будут иностранцы

Губернатор Саратовской области на заседании координационного совета напомнил о противопожарном режиме, который вчера был введен на территории региона.

"Обеспеченность лесопожарной техникой на сегодня - порядка 80%, тогда как в прошлом году этот уровень не превышал 60%. Такая готовность должна стать весомой предпосылкой для того, чтобы пройти пожароопасный сезон с минимальными потерями", - уверен Валерий Радаев.

"За последние десять дней произошло сразу два трагических случая, связанных с нарушением техники безопасности. 14 июля в Духовницком районе, в селе Никольское при очистке канализационного колодца отравились три человека, а вчера в Ершове при похожих обстоятельствах погиб рабочий.

Это очень тревожный звонок. В связи с чем адресую свои поручения зампредам Наумову и Бусаргину. Необходимо разобрать каждый случай, усилить меры по соблюдению техники безопасности при проведении подобных работ. Надо разъяснять населению о недопустимости самовольной очистки подземных коммуникаций, так как это опасный вид деятельности, случаи отравления повторяются не первый год", - обратился глава региона к другим темам

"Теперь о важной новости. Вчера корпорация ДОМ.РФ дала старт международному конкурсу на лучшую концепцию комплексного развития центральной части Саратова, а это территории бывшего аэропорта, Парка Победы, Зеленого острова и Глебучева оврага.

В рамках конкурса будет проведено народное голосование, с учетом которого правительство области выберет победителя. В работе по отбору проектов примут участие авторитетнейшие эксперты, включая иностранных. Поручаю министерству печати и информации совместно с минстроем развернуть масштабную кампанию по освещению всех этапов конкурса. Общественность, граждане должны быть максимально вовлечены в процесс. Масштаб конкурса выходит не только за рамки муниципалитета, но и области", - заявил Валерий Радаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх